Пища приносит людям наслаждение, однако иногда значительно вредит организму. Существуют определенные особенности приготовления пищи. Если знать их, можно избежать проблем со здоровьем.

Полезные каши

Каши весьма популярны, однако располагают некоторыми минусами. Большое количество крахмала приводит к избыточному весу, малое содержание белков усугубляется их невысоким качеством.
Если насыпать сахар в готовящуюся кашу, он соединится с белком, из-за этого организм будет плохо его усваивать. Молоко рекомендуется лить в уже приготовленное блюдо, чтобы лактоза (сахар, содержащийся в молоке) не соединилась с белком, а готовку каши осуществлять на воде. Хороший способ увеличить концентрацию белка в каше – готовить ее на курином, говяжьем бульоне. Разумеется, бульонные кубики нельзя использовать.
Готовка еды


Хорошей новостью является то, что в Москве есть специалисты, предоставляющие услугу готовки еды на дому. Им известно, как приготовить вкусную и здоровую пищу.


Жареная картошка

Безусловно, это одно из самых любимых народом блюд. Хоть оно очень жирное и приводит к повышению массы тела, не все могут полностью отказаться от него. В поджаренном картофеле содержится много акриламидного канцерогена, образующегося при готовке.
Ученые придумали, как пожарить картофель, чтобы в нем образовалось немного акриламида. Для этого нужно готовить картошку три минуты в микроволновке (мощность – девятьсот ватт), три минуты – на сковородке (температура – сто восемьдесят градусов). Используя подобный метод готовки, возможно снизить содержание канцерогена на семьдесят один процент.
Обычно для жарки применяют подсолнечное масло, иногда – кукурузное и соевое. Оливковое масло стоит достаточно дорого, однако считается самым полезным для человеческого организма.
Готовка еды на дому


Мясо

Не так давно стало известно, что женщины, которые в юном возрасте употребляли куриное мясо, рыбу и бобовые вместо говядины, свинины, баранины, имеют очень низкую вероятность заболеть раком молочной железы.
Самым вкусным считается мясо, которое прожарено до такой степени, что на нем есть корочка. Стоит знать, что в этой корочке содержатся опасные элементы. Лучше запекать мясо в тесте, используя духовку. Тесто будет служить своего рода барьером между высокой температурой и мясом. По окончании готовки тесто можно просто убрать. Вкус у мяса будет замечательный, при этом блюдо не повредит вашему организму.
Готовка еды в Москве