Ремонт жилого помещения – это серьезно, хлопотно, однако приятно. Желание изменить свое жилье, сделать его красивее и уютнее добавляет сил. Когда ремонтные работы завершены, это еще не конец. Нужно проводить послеремонтный клининг. Пыль, грязь, отходы, оставшиеся стройматериалы – все это нужно устранить из помещения и выполнить комплексную уборку.
Клининг после ремонта


Для быстрого и качественного выполнения послеремонтного клининга обратитесь к специалистам, давно предоставляющим услугу уборки квартиры после ремонта в Москве.


Стадии послеремонтного клининга

Уборка после ремонтных работ проходит в 3 стадии:

    1. Уборка отходов, строительных материалов.
    2. Тщательная очистка стен, пола, потолка, иных поверхностей.
    3. Очистка стекол, дверных блоков.

При уборке оставшихся стройматериалов нужно следовать технике безопасности. Используйте специальные перчатки, наденьте прочную обувь. В мусоре могут попасться острые предметы. Отходы собирайте в мешки, не забывайте осуществлять сортировку. Мусорные мешки отвезите на свалку. В контейнеры их класть запрещено, вас могут оштрафовать. Вероятно, потребуется совершить несколько поездок.
С напольными покрытиями могут возникнуть проблемы. Например, ламинатные и линолеумные покрытия не стоит подвергать механическому воздействию. На них сразу же появляются следы от жестких щеточек, иных твердых предметов. Ввиду этого используйте тряпочки, губки.
Перед выполнением влажной уборки нужно избавиться от пылевых отложений. Проще всего воспользоваться пылесосом. Однако если пыли очень много, он может оказаться бессилен. Ввиду этого желательно сначала собрать пыль.
Для этого намочите пол малым количеством воды, посредством веника соберите пыль в комки. Подождите, пока пол высохнет, после чего почистите его пылесосом.
Сложность мойки оконных поверхностей состоит в том, что собственноручно очистить их довольно непросто. Обусловлено это небезопасностью самостоятельной очистки наружных частей окон. Лучше обратиться к тем, кто располагает альпинистским снаряжением.
Уборка квартиры


Рекомендации

      1. Плитку из керамики нужно чистить особой пеной для кафеля. Она отлично устраняет силиконовые, клеевые остатки.
      2. Поверхности из древесины нужно протирать полиролью.
      3. Очищать пол желательно скипидаром, тальком, растворителем.
      4. Рамы из пластика необходимо очищать особыми средствами, которые не повредят их.

Уборка после ремонта