Существует множество причин, по которым нужно поддерживать чистоту в офисном помещении. Если офис убран, он выглядит привлекательно. Кроме того, производительность работников значительно повышается. Если вам необходимо навести порядок в офисе, ознакомьтесь с нижеприведенными рекомендациями.
Клининг офиса


Впрочем, есть и другой выход. Можно просто обратиться к профессионалам, которые готовы помочь каждому, кто нуждается в уборке офиса.


Порядок уборки

  1. Организация места для хранения документов. Бумаги, которые долго находятся на столах и тумбах, создают в офисном помещении хаотичную обстановку. Существуют разные методы, позволяющие организовать хранение документов.
    • картотечные шкафы оптимальны для хранения фактурных счетов, заказов на проведение работ, смет, информации о партнерах, спецификаций продукции, клиентских профилей. Приклеивайте к папкам наклейки с данными о принадлежности к определенной категории;
    • если некоторые бумаги должны всегда быть под рукой, их нужно хранить в настенных карманах, особых настольных лотках;
    • для экономии пространства можно ввести электронный документный оборот. Осуществляйте сканирование всей документации, храните ее в электронной форме. Это даст возможность сэкономить бумагу и свободное место.
  2. Дезинфицирование санузлов. В первую очередь, его нужно осуществлять для безопасности здоровья работников, посетителей. Туалет – одно из наиболее посещаемых помещений, ввиду этого его требуется убирать ежедневно.
    • унитаз нужно очищать посредством ершика, средства для дезинфекции. Вытрите сидение, крышку, бачок, основание микрофибровой салфеткой. Применяйте автоматические дезодоранты для сохранения приятного запаха;
    • очистите напольные покрытия влажным методом;
    • поменяйте мыло в дозаторах, туалетную бумагу, салфетки.
  3. Очистка техники от пылевых отложений. Используйте тряпочку, чтобы устранять пыль из труднодоступных участков (клавиатурных клавиш, отверстий вентиляции, вентиляторов). Вытирайте экраны тряпочкой, обработанной средством для дезинфекции.

Уборка офиса


Не забывайте ставить специальный знак, когда моете пол. Помните, что кухню, комнату отдыха тоже надо очищать. Холодильники, микроволновые печи, чайники – все это нужно протереть от пылевых отложений, пятен. Необходимо делать все аккуратно, чтобы очищаемая бытовая техника не оказалась повреждена.
Уборка офисов